opt
Главная > Новости > Сравнение работы серверов Battlefield 1 и Battlefield 4

Сравнение работы серверов Battlefield 1 и Battlefield 4

22 Июля 2016 18:50

Ждете Battlefield 1, но не уверены, насколько приятной будет игра в мультиплеере шутера? Тогда у ребят с канала Battle(non)sense есть для вас важная информация, полученная на основе сравнения альфа-версии новой игры с ранее выпущенным DICE Battlefield 4.

Анализ работы обеих игр показал, что в мультиплеер FPS про Первую Мировую войну будет куда приятней, ведь качество связи будет значительно лучше. Главной причиной такого заявления является то, что разработчикам теперь больше не нужно учитывать особенности работы онлайна на PlayStation 3 и Xbox 360, а это, в свою очередь, позволило создателям из DICE наладить поддержку серверов с частотой 60 Гц на всех платформах. Такой шаг привел к тому, что время одного тика обмена данными между клиентом и сервером уменьшилось до 11 миллисекунд, что на 5 миллисекунд меньше, чем самый лучший показатель в любой другой онлайн-игре.

Конечно, есть и замечания. Так, клиент Battlefield 1 теперь отсылает вполовину больше данных на сервер, из-за чего, возможно, повысился пинг, который теперь, в худшем случае, составляет 103 ms, со средним показателем на уровне 78 ms. При сравнении с аналогичным показателем в Battlefield 4, разница составляет 20% не в пользу нового творения студии. Однако, не стоит сразу бить панику, ведь повышенный тайминг обмена данными должен это нивелировать. Ну а для того, чтобы подробней ознакомится с анализом, посмотрите видео ниже.

Battlefield 1 должна выйти уже 21 октября этого года. Именно тогда мы и сможем узнать сами, насколько правдивы слова аналитиков.


vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: