opt
Главная > Новости > Windows 95 запустили на Nintendo 3DS

Windows 95 запустили на Nintendo 3DS

03 Января 2016 11:52
Windows 95 - по-настоящему уникальный продукт, который принес очень много в Windows, что используется до сих пор. К примеру, в Windows 95 впервые появилось меню "Пуск", а рабочий стол обрел тот внешний вид, который за 20 лет особо радикально не изменялся. Windows 95 будет очень долго будет жить. Пусть не в обычных пользователей на традиционных компьютерах, а скорее в руках энтузиастов на самых разнообразных экзотических устройствах. К различным калькуляторам, смартфонам и смарт-часам, на которых запускали операционную систему двадцатилетней давности, добавилась консоль Nintendo 3DS, ибо почему бы и нет.
Некий "shutterbug20001" ухитрился проделать эту процедуру и опубликовал не только фото и видео с запечатленным процессом запуска Windows 95, но и необходимый код. Обошлось не без косяков, конечно же и система скрашилась на запуске, но тем не менее.
Если у вас есть лишняя Nintendo 3DS, парочка часов свободного времени и прямые руки, вы тоже можете попробовать завести поделку Билла Гейтса на современном игровом устройстве.


vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: