opt
Главная > Новости > Ubisoft начала разработку игры по "Звездным войнам" с открытым миром

Ubisoft начала разработку игры по "Звездным войнам" с открытым миром

13 Января 2021 19:11

Студия Massive (The Division), входящая в холдинг Ubisoft, приступила к разработке openworld-игры по мотивам «Звездных войн». Об этом стало известно из статьи The Wired.

Сейчас Massive активно набирает команду для разработки тайтла, он находится на ранних этапах проектирования. Креативным директором игры будет Юлиан Герити, который возглавлял разработку The Division 2 и The Crew. Ядром проекта станет движок Snowdrop, разработанный в стенах Massive. Пока что неизвестно, в каком временном промежутке будут происходить события будущего тайтла и какие в нем будут персонажи.

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо с энтузиазмом оценил возможность поработать с Disney и отметил, что новая игра будет не похожа на то, что раньше делал издатель.

Звёздные войны» — удивительный источник вдохновения для всех наших команд. Они мотивируют нас придумывать что-то новое и расширять границы возможного в видеоиграх. Создание новых миров, персонажей и историй, которые надолго войдут в лор серии — это невероятная возможность для нас. Мы в восторге, что студия Massive будет тесно сотрудничать с Lucasfilm Games и создавать уникальное приключение по «Звёздным войнам». Оно будет непохоже на то, что мы делали раньше.

Права на создание игр по мотивам Star Wars принадлежат Electronic Arts и будут в руках студии еще несколько лет. Судя по всему, инициатива произошла от подразделения Disney под названием Lucasfilm Games — у него, похоже, есть возможность отдавать франшизу другим командам. На момент публикации материала The Wired сотрудники Lucasfilm не ответили на запрос журналистов.

Старший вице-президент Disney по делам глобальных игр и развлечений Син Шоптау отметил, что Electronic Arts остается одним из главных партнеров Disney и сотрудничество с ней будет происходить и дальше. Однако корпорация хочет дать возможность другим издателям проявить себя и показать, какие они могут делать игры по Star Wars.

Журналисты Wired отметили, что с 2012 года, когда права на создание игр по Star Wars перешли в Electronic Arts, крупные тайтлы можно посчитать на пальцах одной руки. К таким относится, например, Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn Entertainment, которая оказалась первым успешным экшеном по франшизе за последние годы. Ее тираж превысил 8 млн копий.

vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: