opt
Главная > Новости > Будущее серии Metro на PC зависит от продаж Metro Exodus

Будущее серии Metro на PC зависит от продаж Metro Exodus

02 Февраля 2019 20:09

В прошлом месяце Deep Silver совершенно неожиданно объявила, что Metro Exodus на PC будет годовым эксклюзивом магазина Epic Games. Предзаказы, сделанные в Steam до отключения продаж будут работать через площадку Valve. В следующий раз Metro Exodus можно будет купить в Steam только в феврале 2020 года. 

Подобный сюрприз стал неприятным для множества PC-геймеров, что уже отразилось на ревью-бомбинге прошлых частей Metro в Steam. 

Теперь же один из разработчиков студии 4A Games сообщил на форуме Gameru, что бойкот Metro на PC может привести к тому, что следующие игры серии если и выйдут, то не на PC. 

Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны <chrome_find class="find_in_page findysel">реакция определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..

Если автор данного поста действительно сотрудник 4A Games, то возникает вопрос — каковы должны быть продажи на PC, чтобы гарантировать выход будущих игр на платформе? Кроме того не совсем ясно, почему в случае слабых продаж виноваты будут PC-геймеры, а не резкие действия издателя, не учитывающие мнение самих геймеров.

vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: