opt
Главная > Новости > Вице-президент ЕА: "Через 10 лет консоли превратятся в приложения на Smart TV, а мы разрешим игрокам работать на Frostbite"

Вице-президент ЕА: "Через 10 лет консоли превратятся в приложения на Smart TV, а мы разрешим игрокам работать на Frostbite"

10 Августа 2018 20:26

Примерно через 10 лет консоли превратятся в приложения Smart TV, а геймеры получат доступ к игровому движку Frostbite. Такой прогноз сделал Мэтт Билби — вице-президент Electronic Arts по стратегическому развитию.

По мнению Билби, будущее игровой индустрии находится в сфере облачных технологий и стриминга, поэтому Nintendo, Microsoft и Sony придётся отказаться от физических версий консолей — и превратить их в приложения на Smart TV или на смартфонах. Билби считает, что это произойдёт в течение следующих 10 лет.

Electronic Arts же за это время позволит игрокам создавать собственный контент на игровом движке Frostbite. Как считает Билби, такой шаг "вдохновит новое поколение не просто играть, а творить самому".

Если мы дадим игрокам доступ к разработке на Frostbite, то следующее поколение геймеров будет создавать собственный контент, а не просто играть. Кен Мосс [технический директор EA — прим. авт.] и его команда уже думают над тем, как адаптировать Frostbite для будущих разработчиков из комьюнити.

vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: