opt
Главная > Новости > Новые детали Red Dead Redemption 2

Новые детали Red Dead Redemption 2

03 Мая 2018 19:52

Вчера Rockstar показала третий трейлер Red Dead Redemption 2, продолжая кормить нас постановочными роликами и кат-сценами — игрового процесса так и не показали. Сегодня IGN опубликовал короткое превью игры — вновь без геймплея, зато с рассказом о том, что им показали. Вот что удалось узнать изданию, если убрать "воду".

Главный герой RDR2 Артур Морган — грабитель и убийца, способный выполнять массу другой грязной работенки. Однако это не значит, что он плохой парень — по крайней мере, это не делает его злодеем. Он просто человек в определенных обстоятельствах и окружении. 

Морган выполняет роль не только главного "силовика" и кулака банды Датча, также он занимает позицию правой руки, когда требуется вести группу. Когда он не грабит поезда и не убегает от закона, то занимается снабжением лагеря банды провизией и прочими припасам. Хотя ему не обязательно делать это, он не особенно против.

Кроме того Морган регулярно становится посредником в спорах между членами банды — по крайней мере, если напрямую не связан с ними. Однако независимо от вовлеченности он проявляет себя резонно и справедливо. В одной из ситуаций он стал целью неприязни Билла Уиллямсона, утверждающего, что каждый раз, когда он попадает в передрягу, то его называют дураком и идиотом, но когда у Артура проблемы, то это "просто случайность". Стоит отметить, что скорее всего ситуации все же разные, особенно учитывая самого Билла.

Несмотря на такие моменты, Артур ставит солидарность лагеря на первое место и соглашается помочь Биллу. Морган знает, что иногда семья идет на первом месте, а банда Датча — самое близкое к семье, что у него есть.

В молодости — точно не ясно когда, Датч взял Артура под свое крыло. При каких условиях мальчишка стал частью преступной банды, возможно станет ясно в процессе игры, но он провел с Датчем многие годы, следуя его видению свободной жизни. Такая лояльность делает его одним из немногих людей, которым доверяет глава. 

Судя по всему игра будет посвящена расколу банды Ван дер Линде, а Артур окажется посреди этого кризиса. 

В показанном демо игроки могут взаимодействовать с миром, что включает проведение времени просто живя и работая вместе с другими членами банды, укрепляя и углубляя отношения между ними. По словам Rockstar у геймеров будет множество опций с миссиями — как к ним подходить, посылать ли сначала товарищей или самому отправиться первым?

Хотя Артуру не обязательно ставить банду на первое место или заниматься снабжением, занимаясь этим можно получить приглашение на миссию, которая в ином случае будет недоступна. В качестве альтернативы, можно проводить время за охотой или исследовать мир в одиночку, но принимаемые решения будут влиять на отношение среди членов банды. 

Как принимаемые решения повлияют на исход, и повлияют ли вообще — не сообщается, но взаимодействие создаст определенный контент для действий Артура в зависимости от выбранного пути.

В зависимости от того, как игроки проводят время в Red Dead Redemption 2, это будет влиять на восприятие происходящего — Артур, заботящийся о банде, будет совсем отличаться от волка-одиночки.

Охота:

  • С животных можно снимать шкуру или класть их на лошадь
  • Использование лука, для "чистого убийства", повышает стоимость
  • Убитые звери разлагаются со временем

Лошадь:

  • С лошадью можно укреплять отношения — от этого она доверяет вам больше, не будет убегать во время перестрелки и будет слышать на большей дистанции
  • Тяжелое оружие будет оставаться на лошади, вроде винтовки Винчестера
  • Если лошадь умирает, то отношения с новой придется строить с нуля

Релиз в октябре на консолях. PC версию не анонсировали.

vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: +1 (1+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: