opt
Главная > Новости > Hellblade: Senua's Sacrifice добралась до отметки в 500 тысяч копий и начала приносить прибыль

Hellblade: Senua's Sacrifice добралась до отметки в 500 тысяч копий и начала приносить прибыль

22 Ноября 2017 17:02

Ninja Theory опубликовала финальный дневник разработчиков Hellblade: Senua's Sacrifice, в котором не только поделилась своими впечатлениями от превзошедших ожидания отзывов, но и сообщила данные о продажах. 

Игра перешла через отметку в 500 тысяч копий и начала приносить прибыль. В общей сумме Hellblade: Senua's Scarifice принесла доход в $13 миллионов. Она разрабатывалась командой из примерно 20 человек на протяжении трех лет. 

Ninja Theory рассказала, что записала 30 выпусков дневников разработчиков для того, чтобы другие небольшие студии могли брать пример и создавать свои игры без необходимости идти к издательству за финансированием. 

Бюджет состоял из фонда Wellcome, помогающего группам людей в исследованиях, кредитирования (к данному моменту полностью выплаченное), благотворительного фонда Великобритании, а также запасов самой Ninja Theory. Маркетинговый бюджет студия нашла благодаря предзаказам игры — их было 75 тысяч.

Кроме того, отсутствие издателя позволило студии поставить низкий ценник, который, естественно, был положительно воспринят геймерами. 

На предстоящей The Game Awards 2017 игра поборется за победу в таких номинациях, как "Лучшая история", "Лучший аудио-дизайн", "Лучшая актерская игра", "Оказывающие влияние игры" и "Лучшая инди-игра". 


vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: