opt
Главная > Новости > Кто такая тётя Роди: история главной музыкальной темы из Resident Evil 7

Кто такая тётя Роди: история главной музыкальной темы из Resident Evil 7

21 Февраля 2017 20:15

Главной композицией в саундтреке хоррора Resident Evil 7 стал кавер на классическую фолк-композицию «Go Tell Aunt Rhody» («Поди скажи тёте Роди»). Песня пришлась по душе многим поклонникам игры, а тайные послания, скрытые в ней вызвали оживлённую дискуссию на Reddit.

21 февраля портал PC Gamer опубликовал интервью с композитором Майклом Левином (Michael A. Levine), в котором музыкант поделился историей создания трека.

По словам Левина, выбор на «Go Tell Aunt Rhody» пал не случайно. Композитор, родившийся в Токио знал, что классическая американская песня звучит похоже на японскую композицию «Musunde Hirate» и решил, что подобная мелодия сможет вызвать эмоциональный отклик как у западной, так и у азиатской аудитории. Текст оригинала также располагал к тому, чтобы сделать на него жуткую кавер-версию.

Ранее я участвовал в записи кавера Lorde на «Everybody Wants to Rule the World», вошедшего в саундтрек к «Голодным играм» и Assasin's Creed Unity. Представители Capcom хотели от меня нечто похожее — мелодию, превращающуюся из приятной в угрожающую. Песня, которую я выбрал, была похожа на «Musunde Hirate» и имела слово «умер» в тексте. Я заменил строчку «серый гусь умер» на «все умерли» и начал работать.

Майкл Левин, композитор

Также музыкант заметил, что многие японцы думают, что самой первой версией трека была именно «Musunde Hirate», но это не так. Левин рассказал о судьбе оригинальной мелодии, история которой началась в семнадцатом веке во Франции.

Композиция впервые прозвучала во французской опере XVII века, после чего стала популярна в Британии, потом в Америки, в уже после этого, в XIX веке, добралась до Японии.

Майкл Левин, композитор

Говоря о работе с новозеладнской вокалисткой Джордан Рэйн (Jordan Reyene), музыкант отметил, что Рейн — вторая после Lorde вокалистка с островного государства, с которой у него получилось записать успешный трек. Также американский композитор пошутил о разнице во времени, установившейся между собой, певицей, проживающей в Лондоне, и представителями Capcom.

Мне очень везёт с жителями Новой Зеландии! Вообще, нам с Джордан было вполне удобно, в Лос-Анджелесе было десять утра, у неё — шесть вечера, но вот нашим японским коллегам, у которых было два часа ночи пришлось несладко.

Майкл Левин, композитор

 

Левин отметил, что удивился, когда композиция стала главной музыкальной темой игры и был благодарен Capcom за доверие и помощь в креативном процессе.

Обычно, когда я углубляюсь в эксперименты со звучанием заказчик в определённый момент говорит «стоп». В данном случае меня призывали творить ещё и ещё. Мне это очень понравилось.

Майкл Левин, композитор

Говоря о связи с поклонниками игры композитор заявил, что не отдавал себе отчёт в том, насколько важной для многих людей является его работа. По словам музыканта, подобное давление могло повредить его творчеству. Также Левин ответил на вопрос, связанный с фанатскими теориями вокруг песни.

Я большой поклонник пазлов, встроенных в треки и люблю добавлять в них вещи, незаметные при первом прослушивании. Не говорю, что «Go Tell Aunt Rhody» содержит в себе какие-то тайные послания.

Но и не отрицаю этого.

Майкл Левин, композитор

vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: