opt
Главная > Новости > https://shazoo.ru/2017/02/13/48944/sniper-elite-4-posvyashen-borbe-s-fashizmom

https://shazoo.ru/2017/02/13/48944/sniper-elite-4-posvyashen-borbe-s-fashizmom

13 Февраля 2017 17:33

Креативный директор Rebellion Джейсон Кингсли (Jason Kingsley) рассказал в недавнем интервью о переносе событий Sniper Elite 4 в Италию. Он также затронул важности темы борьбы с фашизмом и нацизмом.

Во время разработки игры Кингсли предложил сделать акцент на том, что Карл Файрберн, герой Sniper Elite 4, будет противостоять фашизму, а не немцам. Разработчик уверен, что не стоит ассоциировать злодеев серии с немцами, потому что не все они разделяли идеи фашизма. Это стало одной из причин, почему местом действия игры стала Италия, где в то время правил Муссолини.

По словам Кингсли, перенос игры в Италию также связан с хронологией событий. После Sniper Elite 3, в которой игрок оказывался в Северной Африке, история серии продолжилась, и четвертая часть сосредоточится на наступление войск союзников на Италию.

Это будет история Карла Файрберна, но игроки увидят и партизан, и партию Коммунистов, и распространение фашизма в Италии.

Кингсли добавил, что сейчас тема противостояния фашизму и нацизму снова становится актуальной. В текущей политической обстановке мира она снова стала тем, о чем нужно напомнить людям. При этом разработчики не думали об этом при создании игры, это просто совпадение.

Релиз Sniper Elite 4 состоится 14 февраля на PC, PS4 и Xbox One. Наш обзор игры появится в ближайшее время.


vitallij1994

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (0+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: