opt
Главная > Статьи > 22 февраля PS Vita исполнится 3 года

22 февраля PS Vita исполнится 3 года

19 Февраля 2015 02:04
Все помнят анонс PS Vita на PlayStation Meeting в 2011 году? Напомним, что до анонса консоль прозвали PSP2, о которой было известно по слухам от сторонних разработчиков. До самой E3 2011 портативная консоль называлась Next Generation Portable сокращено NGP. После чего компания Sony представила публике уже новое название своей портативной консоли PS Vita. Официальные продажи консоли стартовали 22 февраля 2012 (в этот день консоль отметит свое день рождение) года на территории Европы.
Давайте вспомним три игровых года PS Vita:

2012

Uncharted: Golden Abyss
Действие разворачивается до событий Uncharted: Drake’s Fortune.Golden Abyss является полноценным приквелом серии Uncharted. Игра вышла на старте продаж консоли 22 февраля 2012 в Северной Америке и Европе.
Wipeout 2048

Вторая игра которая вышла на старте продаж консоли 22 февраля 2012 в Северной Америке и в Европе. 
2048 год. Более 10 лет прошло с тех пор, как Пьер Бельмондо совершил переворот в науке, явив миру работающий генератор антигравитации.

Научная фантастика стала реальностью. Бельмондо не просто опроверг то, во что много веков верили ученые всего мира. Под жарким солнце Невады он фактически заново изобрел физику.

Gravity Rush

В этот мрачный час вы вступаете в этот мир в роли Кэт – девушки, которая пытается вспомнить собственное прошлое. В небе над Хексвиллем зреет буря, и напуганные жители взывают о помощи, поэтому Кэт должна как можно скорее научиться управлять своими неожиданно открывшимися способностями.
Кэт умеет управлять гравитацией. Вернее, эту способность ей дает таинственная спутница – кошка Дасти (Dusty). Узнав о невероятной силе Кэт, горожане видят в девушке своего спасителя – и каждый раз, когда Кэт помогает людям, она становится на шаг ближе к ответам на терзающие ее вопросы.

LittleBigPlanet PS Vita


Сэкбой отправляется в очередное путешествие, в котором его ждут новые удивительные возможности для игры и творчества. На этот раз сюжет закручивается вокруг таинственной новой планеты, появившейся в космосе LittleBigPlanet PlayStation Vita.
Разноцветные огни ярмарочной планеты Карнавалии привели в восторг обитателей LittleBigPlanet, но, как выяснилось, с праздничной планетой не все в порядке. За шумным весельем, представлениями, играми и каруселями скрывается таинственный Кукловод, который задумал ужасное злодейство. С помощью армии бездушных дронов Кукловод намерен похитить радость и веселье из удивительного и яркого мира Сэкбоя.

2012

Persona 4 Golden

Действие игры происходит в выдуманном сельском городке Инаба, располагающимся вдоль поймы реки. В нём начинают происходить необъяснимые убийства: тела обнаруживаются, висящими на электрических или телефонных проводах, а причину смерти установить не удается.

Killzone: Mercenary


Шутер от первого лица разработанный студией Guerrilla Cambridge. Это по счету пятая игра в серии Killzone.

Главный герой, наемник Аарон Даннер, работающий на компанию Phantom talon, выполняет боевые задания, всеми силами помогая вектанскому вторжению на Хеллган, пока не получает задание спасти семью вектанского посла, в одночасье лишившегося политической неприкосновенности.

Tearaway

Игра от создателей LittleBigPlanet.  Действие игры разворачивается в волшебном мире которые сделан из бумаги. Главному герою игры предстоит доставлять разные сообщения. Также вы на своем пути будете встречать различных монстров, которые будут вам мешать доставлять письмо.

2014

Danganronpa: Trigger Happy Havoc
Действие игры происходит в элитном учебном заведении Пик надежды. Туда принимаются талантливые ученики старшей школы, которые являются специалистами в какой-нибудь области. Наравне с талантливыми учениками присутствует один самый обыкновенный, ничем не выдающийся ученик, который попадает в эту академию путём победы в лотерее, проводимой академией раз в год. Таким учеником становится Макото Наэгикоторый довольно оптимистичен, но считает, что ничем не отличается от других. Макото присвоено звание счастливчик из-за победы в лотерее.

Soul Sacrifice Delta

Это расширенная версия оригинальной Soul Sacrifice в которой добавлены новые герои и монстры.
Вы пришли в себя в ужасной костяной клетке и обнаружили, что не помните, кто вы и как здесь оказались. Увы, в клетку вас заточил злой чародей Магусар, который владеет черной магией и собирается принести вас в жертву. Кажется, что надежды на спасение нет, и вам суждено сгинуть, как и многим пленникам Магусара до вас – но тут появляется неожиданный спаситель.

Minecraft

Творите все, что вам захочется! Скромная ферма, величественный дворец. В вашем распоряжении все необходимое для реализации абсолютно любой идеи в вашем мире.

Freedom Wars

Игру разработала SCE Japan Studio вместе с Shift и Dimps. Действие самой игры происходит в будущем, когда Земля стала непригодна для жизни, и люди переселились в вымышленный город где они воют с разными монстрами.

Стоит отметить, что в этом году на PS Vita выйдет много игр в которые можно будет поиграть на учебе и работе.

Rikufuu

Источник

Средняя оценка Новости: 0 (1+ 1-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: