opt
Главная > Статьи > История Naughty Dog 1984-2014

История Naughty Dog 1984-2014

03 Декабря 2014 10:10
Naughty Dog была основана в далеком 1984 году  в городе Санта-Моника который расположен на западе округа Лос-Анджелес (студия называлась раньше Jam Software), но в 1989 году Jam Software была 
переименована в Naughty Dog. В 2001 году
Naughty Dog приобрела сама Sony для того, чтобы студия делала эксклюзивные игры для консолей PlayStation.
Первая игра которая вышла от студии эксклюзивно на PlayStation 1, была Crash Bandicoot которая принесла популярность и известность студии в то время.

После того как студия перешла в руки Sony Computer Entertainment в 2001 году вышел Jak and Daxter: The Precursor Legacy для PlayStation 2, а позже уже начали появляться остальные части серии Jak and Daxter.

Перейдем к самому главному проекту студии Naughty Dog который по сей день популярен, это же сам
Uncharted, первая часть вышла в далеком 2007 году эксклюзивно на PlayStation 3 игра привела в шок многих геймеров графикой и красотой, а позже выходили уже последующие части с Нейтаном Дрейком.

The Last of Us была последней игрой от студии на PlayStation 3, позже вышло переиздание оригинальной The Last of Us в 1080p и с улучшенной графикой.

На пресс-конференции Sony на E3 2014, студия анонсировала продолжение серии Uncharted на PlayStation 4.

На данное время Naughty Dog является известной студией у которой получается делать игры с красивой графикой, чего стоят сами Uncharted и The Last Of Us в которых графика просто шикарная.

Напомним, что в этому году студии исполнилось уже 30 лет.

На данный момент студия работает над Uncharted 4: A Thief's End и первый геймплей мы увидим уже в эту субботу в 6:00 по МСК для пользователей нашего портала будет онлайн трансляция с переводом.

Rikufuu

Источник

Средняя оценка Новости: +3 (3+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: