Как официально покупать игры для Xbox 360 за полцены или делиться ими с друзьями
Портал GamersTV.ru продолжает экономить деньги своих читателей. В этой, заключительной, статье мы разберемся как покупать игры для Xbox 360 за половину стоимости, совершенно официальным способом в Xbox Live. А так же вы узнаете как можно поделиться библиотекой своих игр купленных в онлайне с другом.
Для того чтобы экономить на покупке игр для Xbox 360 вам понадобиться:
1. Очень надежный друг или товарищ
2. Консоли подключенные к интернету
Сразу бы хотелось оговориться, что в описанном в статье методе рискует только тот, кто пользуется чужим аккаунтом. Владелец аккаунта, при соблюдении элементарных правил безопасности ничем не рискует. Если друг подводит или не помогает деньгами в покупке игр - просто меняйте пароль к аккаунту и все. Правда, придется еще позвонить в тех поддержку Microsoft, т.к. на момент написания статьи деактивировать привязку аккаунта к консоли через браузер - нельзя.
Чтобы покупать игры дешевле в два раза их номинальной стоимости вам понадобиться надежный товарищ с которым вы будете это делать. Безусловно речь идет о покупке игр в Xbox Live store, то есть в цифровом виде.
Преимущества этого метода очевидны: оба могу играть одновременно в одну и ту же игру, нет опасности повредить диск.
Недостатки: долгое скачивание игры если у вас допотопный интернет, невозможно перепродать игру после прохождения, основной владелец аккаунта должен играть находясь в онлайне.
Если все вышеизложенное вас не смущает и вы готовы мириться с мелкими недостатками ради 50% экономии или решили поделиться играми с другом, то предлагаю ознакомиться с видео инструкцией, чтобы все окончательно стало понятно:
Остались вопросы? Задайте их в комментариях. Понравилась статья - поставь плюс и поделись с друзьями.
В связи с тем, что сразу начали появляться вопросы, я решил дополнить статью FAQ (пунктуация оригинала вопросов полностью сохранена):
Вопрос: "Насколько безопасно покупать аккаунты на сайтах вроде этого Магазина XboxLive Аккаунтов ?
отзывы вроде хорошие, но не могут ли возникнуть проблемы в будущем?"
Ответ: За это не банили пока никого.
Вопрос: "Я не совсем понял..
Вот смотри, допустим мой друг купил себе Halo
Мы проделали все процедуры.
Смогу ли я играть в игру если он выключик консоль?
(Ну это тип как скинулись оба на игру)- этот способ, я про него говорю"
Ответ: Если вы проделали все по инструкции, то вы можете играть в одну и ту же игру хоть одновременно и даже в онлайне. Вы никак друг от друга не зависите, так как играете на разных аккаунтах. Владелец аккаунта играет на своем, его друг должен пользоваться своим, не смотря на то, что игры скачивает с аккаунта друга. У владельца консоли лицензия привязана к аккаунту и он может играть в игру только находясь в онлайне. У друга лицензия привязывается к консоли и он может играть в игру на любом аккаунте и даже в оффлайне. Дабы не мешать друг другу лучше играть на своих личных аккаунтах в купленную в складчину игру и данный метод описывает именно эту возможность.
Вопрос: "а) Что будет с играми друга если он зайдет на мой аккаунт во время того как я буду играть?
б) И можно ли нам менять очередность покупок игр,то есть сперва к примеру он купит на свой акк игру и я скачаю,а потом наоборот я куплю себе игру и он скачает,если можно опишите как это делать."
Ответ: а) Если друг зайдет на аккаунт когда на нем уже играют, то скорее всего вы получите уведомление о том, что на этот аккаунт кто-то зашел и вас выкинет из игры в главное меню. Ничего страшного не случится. Но, напоминаю, что на аккаунт владельца нужно заходить ТОЛЬКО для скачивания игр и все !
б) Очень хороший вопрос и предложение, так как в этом случае даже если вы поссоритесь и прекратите сотрудничество - оба навсегда останутся при своих покупках. Для этого необходимо каждому проделать процедуру с аккаунтом друга и покупать игры поочередно. В данном случае у каждого на консоли будет находиться аккаунт друга привязанный к вашей консоли. В случае прекращения сотрудничества - просто меняете пароли и деактивируете консоли через сайт.
Ответ: Тогда вы просто нажимаете "забыл пароль" и вам на почту приходит новый пароль. После чего меняете его сами и прощаетесь с другом. После этого звоните в тех поддержку Microsoft и отвязываете свой аккаунт от его консоли. ГЛАВНОЕ - ни при каких обстоятельствах не говорите пароль к почте. И дополнительно защитите почту привязав к ней номер мобильного телефона. Пользуйтесь только нормальными почтовиками: gmail.com , yandex mail, hotmail, icloud.