opt
Главная > Статьи > Как официально покупать игры для Xbox One за полцены или делиться ими с друзьями

Как официально покупать игры для Xbox One за полцены или делиться ими с друзьями

30 Ноября 2014 13:32

Портал GamersTV.ru продолжает экономить деньги своих читателей. В этой статье мы разберемся как покупать игры для Xbox One за половину стоимости, совершенно официальным способом в Xbox Live. А так же вы узнаете как можно поделиться библиотекой своих игр купленных в онлайне с другом.

Для того чтобы экономить на покупке игр для Xbox One вам понадобиться:

1. Очень надежный друг или товарищ

2. Консоли подключенные к интернету

Сразу бы хотелось оговориться, что в описанном в статье методе рискует только тот, кто пользуется чужим аккаунтом. Владелец аккаунта, при соблюдении элементарных правил безопасности ничем не рискует. Если друг подводит или не помогает деньгами в покупке игр - просто меняйте пароль к аккаунту и все. Правда, придется еще позвонить в тех поддержку Microsoft, т.к. на момент написания статьи деактивировать привязку аккаунта к консоли через браузер - нельзя.

Чтобы покупать игры дешевле в два раза их номинальной стоимости вам понадобиться надежный товарищ с которым вы будете это делать. Безусловно речь идет о покупке игр в Xbox Live store, то есть в цифровом виде. 


Преимущества этого метода очевидны: оба могу играть одновременно в одну и ту же игру, нет опасности повредить диск. Покупка Xbox Live Gold становится так же в два раза дешевле, так как ей могут пользоваться оба участника ! 


Недостатки: долгое скачивание игры если у вас допотопный интернет, невозможно перепродать игру после прохождения, основной владелец аккаунта должен играть находясь в онлайне. 

Если все вышеизложенное вас не смущает и вы готовы мириться с мелкими недостатками ради 50% экономии или решили поделиться играми с другом, то предлагаю ознакомиться с видео инструкцией, чтобы все окончательно стало понятно:



Помните самое главное:
1.Деактивировать привязку к консоли через браузер, как на ps4 – нельзя.
2.Аккаунт может быть домашним только на одной консоли.
3.Тот, у кого привязанный аккаунт может играть в игры с него на своем или любом другом аккаунте.
4.Можно играть в игры друга без привязки аккаунта как домашняя консоль, но тогда нужно чтобы этот аккаунт был в онлайне.
5.Не рекомендуется делиться аккаунтом более чем с одним человеком. 

Остались вопросы? Задайте их в комментариях. Понравилась статья - поставь плюс и поделись с друзьями.

В связи с тем, что сразу начали появляться вопросы, я решил дополнить статью FAQ (пунктуация оригинала вопросов полностью сохранена):


Вопрос: "Насколько безопасно покупать аккаунты на сайтах вроде этого Магазина XboxLive Аккаунтов

отзывы вроде хорошие, но не могут ли возникнуть проблемы в будущем?"

Ответ: За это не банили пока никого. 

Вопрос: "Я не совсем понял..

Вот смотри, допустим мой друг купил себе Halo

Мы проделали все процедуры.

Смогу ли я играть в игру если он выключик консоль?

(Ну это тип как скинулись оба на игру)- этот способ, я про него говорю"

Ответ: Если вы проделали все по инструкции, то вы можете играть в одну и ту же игру хоть одновременно и даже в онлайнеВы никак друг от друга не зависите, так как играете на разных аккаунтах. Владелец аккаунта играет на своем, его друг должен пользоваться своим, не смотря на то, что игры скачивает с аккаунта друга. У владельца консоли лицензия привязана к аккаунту и он может играть в игру только находясь в онлайне. У друга лицензия привязывается к консоли и он может играть в игру на любом аккаунте и даже в оффлайне. Дабы не мешать друг другу лучше играть на своих личных аккаунтах в купленную в складчину игру и данный метод описывает именно эту возможность.

Вопрос: "а) Что будет с играми друга если он зайдет на мой аккаунт во время того как я буду играть?

б) И можно ли нам менять очередность покупок игр,то есть сперва к примеру он купит на свой акк игру и я скачаю,а потом наоборот я куплю себе игру и он скачает,если можно опишите как это делать."

Ответ: а) Если друг зайдет на аккаунт когда на нем уже играют, то скорее всего вы получите уведомление о том, что на этот аккаунт кто-то зашел и вас выкинет из игры в главное меню. Ничего страшного не случится. Но, напоминаю, что на аккаунт владельца нужно заходить ТОЛЬКО для скачивания игр и все !

б) Очень хороший вопрос и предложение, так как в этом случае даже если вы поссоритесь и прекратите сотрудничество - оба навсегда останутся при своих покупках. Для этого необходимо каждому проделать процедуру с аккаунтом друга и покупать игры поочередно. В данном случае у каждого на консоли будет находиться аккаунт друга привязанный к вашей консоли. В случае прекращения сотрудничества - просто меняете пароли и деактивируете консоли через сайт.


Вопрос: "А если друг поменяет пароль к моему аккаунту и украдет его ? "

Ответ: Тогда вы просто нажимаете "забыл пароль" и вам на почту приходит новый пароль. После чего меняете его сами и прощаетесь с другом. После этого звоните в тех поддержку Microsoft и отвязываете свой аккаунт от его консоли. ГЛАВНОЕ - ни при каких обстоятельствах не говорите пароль к почте. И дополнительно защитите почту привязав к ней номер мобильного телефона. Пользуйтесь только нормальными почтовиками: gmail.com , yandex mail, hotmail, icloud. 

Источник

Средняя оценка Новости: +23 (24+ 1-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей:

Kotopes 0 2014-11-13 15:01:32

Вопрос:  После того как я передам другу игру по всем вышеизложенным действиям, друг сможет играть под любым пользователем без ограничений а я только под своим акаунтом находясь в сети! Допустим у меня и у друга несколько акаунтов. Смогу ли я после девктивации через сайт играть под другим акаунтом и соответственно друг тоже?

Kotopes 0 2014-11-13 15:02:55

На играх купленных в складчину? Спасибо!
RussianUser

RussianUser 435 2014-11-15 15:38:25

Kotopes , читаем внимательно.  Цитирую:Помните самое главное:1.Деактивировать привязку к консоли через браузер, как на ps4 – нельзя.На все твои вопросы уже даны ответы. 
Doc11

Doc11 50 2014-11-17 14:33:43

полезная статья, рекомендую 

Mr.Simon 0 2015-01-03 15:17:25

Добрый день.Прежде всего спасибо за статью,очень полезная!И вопрос хотелось бы задать.Мы с другом провели все вышеизложенные манипуляции,я скачал у него фифу 15 и форзу,все ноомально работает,в онлайне могу играть.Однако не могу конкретно с ним сыграть в фифу15 по онлайну,когда он меня приглашает я не могу принять приглашение,а я в свою очередь не могу пригласить его,так как он у меня не отображается в фифе в списке друзей (хотя я жобавил его а он меня в друзья).Буду благодарен за помощь,спасибо!