opt
Главная > Статьи > QСYBER опыт использования девайсов от российского производителя часть 1

QСYBER опыт использования девайсов от российского производителя часть 1

08 Ноября 2014 20:07
На выставке Игромир 2014 мне удалось познакомиться с замечательными людьми из QСYBER. Я всегда с предрассудками относился к российским производителям, но они смогли меня заинтриговать качеством своей продукции. В итоге, я взял у них на тестирование и обзор: клавиатуру, игровую гарнитуру, коврик для мыши, мышь и usb хаб с держателем для провода мыши. После двух недель тестирования я более чем доволен данными девайсами и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Начнем мы нашу первую часть с опыта использования:
Мышь QCYBER ZORG
Игровая поверхность Taktiks
USB разветвитель с держателем для мыши DROID
Прежде чем приступить к чтению, давайте посмотрим распечатку троицы:
Более подробно мы начнем знакомиться с мышью ZORG
QCYBER ZORG - профессиональная игровая мышь нового поколения с эргономичным дизайном. Шесть программируемых клавиш, настраиваемый скролл, 256 кб встроенной памяти для сохранения профилей.
В каждый из 10 профилей можно сохранить настройки DPI, макросы и всевозможные комбинации клавиш клавиатуры. Благодаря специальной кнопке переключения, вы получаете возможность переключения профилей прямо во время игры!
Мышь оснащена сверхточным лазерным сенсором Avago 9800 с разрешением 8200 DPI.
Система настраиваемой многоцветной подсветки и 4 уровня веса поможет сделать Qcyber Zorg индивидуальным для каждой игры, независимо от жанра.

1. Индикатор уровня DPI находится на корпусе мыши, что позволяет одним кликом настраивать персональное разрешение.

2. Сверхточный лазер 8200 DPI AVAGO 9800.

3. Возможность сохранения всех профилей, содержащих настройки DPI, макросов, комбинаций клавиш клавиатуры в 256 кб памяти мыши.
4. Настраиваемая система веса позволяет выбрать один из четырех уровней веса мыши.
5. Настраиваемая система многоцветной подсветки.
Как я и ожидал при распечатке - данная мышь мне отлично подошла для шутеров, но оказалась немного великовата для стратегий. Это ни в коем случае не означает, что вы не сможете в полной мере использовать ее в Starcraft или DOTA. Просто у меня за много лет сложились определенные привычки. А самое главное - удобство зависит от величины ладони и ваших привычек по настройкам чувствительности. Если в стратегиях или MOBA вы привыкли играть не особо сильно елозя мышкой по коврику - то ZORG ваш выбор. Она позволит подобрать оптимальный вес и чувствительность. Если же вы используете всю игровую поверхность на полную катушку, то нужно исходить из собственных предпочтений по габаритам хвостатых друзей. 
Самое главное, что QSYBER ZORG выполнена на высочайшем уровне и будет служить вам долго. Однозначно рекомендую к приобретению ! 

КОВРИК TAKTIKS BASIC
Любая игровая мышь бесполезна без достойного коврика для неё.
QCYBER Taktiks – идеальное оружие для  настоящего стратега! Этот коврик объединяет в себе все самое необходимое для современного киберспортсмена.
Поверхность Taktiks – тканевая, а это означает, что вы сможете рассчитывать на невероятно точную обработку ваших движений любым сенсором. Скольжение мышки будет идеальным во всех направлениях. 
Резиновая подошва Taktiks позаботится о том, чтобы коврик и поверхность стола оставались единым целым от начала и до конца игры, а стильная износостойкая окантовка надолго предохранит игровую поверхность от повреждений.
Как только этот коврик оказался на моём разделочном столе для распечаток, я сразу понял - мы с ним надолго. Всё что обещает производитель - правда. Лучший коврик из всех, что у меня когда либо были. Вам еще нужны аргументы чтобы его купить? 
Мышки и коврики мы разобрали, теперь нужно понять как бороться с такой неприятностью, когда шнур при активном использовании грызуна начинает мешать. Для этого мы закрепим его на держатель, он же USB хаб. 
Встречайте! QCYBER DROID - новое поколение разветвителей USB с держателем для провода мыши.
Скорость передачи по стандарту USB 2.0 до 480 Мбит. Наличие 4 портов позволяет подключать к QCYBER DROID до четырёх устройств одновременно без потери скорости.
Качественная LED подсветка подарит Вам дополнительное приятное освещение, а стильный дизайн обеспечит ваш комфорт.
QCYBER DROID оснащён гибким креплением для провода, которое идеально подходит для решения проблемы лишней длины провода у устройств. Настраиваемое крепление можно регулировать по своему желанию или даже вовсе отсоединить от хаба при ненадобности.
Специальное антискользящее покрытие ножек делает QCYBER DROID одинаково удобным и устойчивым как при подключении/отключении устройств, так и при их использовании.
С Droid всё просто. Если вы планируете стать профи игроком и вам, также, нужен USB хаб, QCYBER Droid - ваш выбор. Если вы не испытываете необходимости в держателе или хабе, то можно без него обойтись. Мне устройство понравилось. Работает безотказно. 
На этом первая часть обзора игровых девайсов от QCYBER закончена. Я очень доволен качеством всех предоставленных мне устройств. Большая неожиданность от российского производителя. Смело могу рекомендовать абсолютно всем. 
Купить гарнитуру, с доставкой на дом, можно на официальном сайте производителя q-cyber.com
Обзор подготовил Бурухин Илья ( RussianUser) специально для GamersTV.ru

Обязательно подписывайтесь на группу ВК, чтобы не пропускать новые марафоны-прохождения и их анонсы: 

http://vk.com/gamerstv_ru

В первую очередь обзоры и распаковки новинок появляются на канале YouTube: 

http://www.youtube.com/user/RussianUserTV1 - обязательно подписывайтесь

В последующих статьях мы поговорим о клавиатуре и игровой гарнитуре. 
Обязательно сообщите в комментариях, насколько вам интересны подобные статьи на страницах нашего портала. 

Источник

Средняя оценка Новости: +13 (14+ 1-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей:
CTALIN

CTALIN 5 2014-12-02 22:32:36

СУПЕР !!!