opt
Главная > Статьи > Как официально покупать игры для PS3 за 800 рублей или дешевле. Как делиться играми с друзьями

Как официально покупать игры для PS3 за 800 рублей или дешевле. Как делиться играми с друзьями

31 Июля 2014 11:35

Портал GamersTV.ru продолжает экономить деньги своих читателей. В этой статье мы разберемся как покупать игры для Playstation 3 за треть стоимости, совершенно официальным способом в PSN. А так же вы узнаете как можно поделиться библиотекой своих игр купленных в онлайне с другом.

Для того чтобы экономить на покупке игр для PS4 вам понадобиться:

1. Два надежных друга или товарища. Можно одного, но тогда покупка будет лишь в два раза дешевле.

2. PS3 подключенная к интернету

Сразу бы хотелось оговориться, что в описанном в статье методе немного рискует только тот, кто пользуется чужим аккаунтом. Владелец аккаунта, при соблюдении элементарных правил безопасности ничем не рискует. Более того, если друг оказался не другом, а не хорошим человеком - можно легко поменять пароль и забыть про него. Тот кто не является владельцем аккаунта , тоже ничем не рискует, т.к. если не будет заходить на аккаунт с поменянным паролем, то его лицензии сохранятся и он продолжит играть в купленные в складчину игры. Самое главное предупреждать друг друга о подобных вещах. 

Чтобы покупать игры дешевле в три раза их номинальной стоимости вам понадобиться надежные товарищи с которыми вы будете это делать. Безусловно речь идет о покупке игр в PSN, то есть в цифровом виде. 


Преимущества этого метода очевидны: трое могу играть одновременно в одну и ту же игру, нет опасности повредить диск. Покупка PSN Plus становится так же в три раза дешевле, так как ей могут пользоваться три участника ! 


Недостатки: долгое скачивание игры если у вас допотопный интернет, невозможно перепродать игру после прохождения, основной владелец аккаунта должен играть находясь в онлайне. 

Если все вышеизложенное вас не смущает и вы готовы мириться с мелкими недостатками ради 50% экономии или решили поделиться играми с другом, то предлагаю ознакомиться с видео инструкцией, чтобы все окончательно стало понятно:


Ссылка на Sony Entertainmen Network, где вы можете произвести де активацию всех привязанных консолей и устройств к аккаунту: ссылка

Ссылка на официальный FAQ от Sony: "Как получить доступ к вашим данным из Playstation Store на другой системе Playstation"

Остались вопросы? Задайте их в комментариях. Понравилась статья - поставь плюс и поделись с друзьями.

В связи с тем, что сразу начали появляться вопросы, я решил дополнить статью FAQ (пунктуация оригинала вопросов полностью сохранена):

1. Вопрос: "Я не совсем понял..

Вот смотри, допустим мой друг купил себе Infamous Second Soon

Мы проделали все процедуры.

Смогу ли я играть в игру если он выключик консоль?

(Ну это тип как скинулись оба на игру)- этот способ, я про него говорю"

Ответ: Если вы проделали все по инструкции, то вы можете играть в одну и ту же игру хоть одновременно и даже в онлайнеВы никак друг от друга не зависите, так как играете на разных аккаунтах. Владелец аккаунта играет на своем, его друг должен пользоваться своим, не смотря на то, что игры скачивает с аккаунта друга. У владельца консоли лицензия привязана к аккаунту и он может играть в игру только находясь в онлайне. У друга лицензия привязывается к консоли и он может играть в игру на любом аккаунте и даже в оффлайне. Дабы не мешать друг другу лучше играть на своих личных аккаунтах в купленную в складчину игру и данный метод описывает именно эту возможность.

2. Вопрос: "а) Что будет с играми друга если он зайдет на мой аккаунт во время того как я буду играть?

б) И можно ли нам менять очередность покупок игр,то есть сперва к примеру он купит на свой акк игру и я скачаю,а потом наоборот я куплю себе игру и он скачает,если можно опишите как это делать."

Ответ: а) Если друг зайдет на аккаунт когда на нем уже играют, то скорее всего вы получите уведомление о том, что на этот аккаунт кто-то зашел и вас выкинет из игры в главное меню. Ничего страшного не случится. Но, напоминаю, что на аккаунт владельца нужно заходить ТОЛЬКО для скачивания игр и все !

б) Очень хороший вопрос и предложение, так как в этом случае даже если вы поссоритесь и прекратите сотрудничество - оба навсегда останутся при своих покупках. Для этого необходимо каждому проделать процедуру с аккаунтом друга и покупать игры поочередно. В данном случае у каждого на консоли будет находиться аккаунт друга привязанный к вашей консоли. В случае прекращения сотрудничества - просто меняете пароли и деактивируете консоли через сайт.

Вопрос: "а) Откуда информация что это легальная процедура? 

б) Вы пробовали заходить на аккаунт когда ваш друг играл? я слышал что могут игры слететь. 

в) Раскажите как сделать эту процедуру с скачкой игр сперва я у друга,а потом наоборот он у меня,интересует в каком порядке делать деактивацию и активацию аккаунтов"

Ответ: а) Легальная, т.к. ты ничего не нарушаешь. Разрешено то, что не запрещено. 

б) Внимательно читаем статью и смотрим видео. Об этом не однократно говорится. Если вы покупаете игры в складчину и постоянно пользуетесь ими, то ничего не будет. Просто друга выкинет в меню приставки. Потом можно снова играть. На акаунт владельца гостю нужно заходить только для скачивания игр. Смысла туда заходить больше нет.

в) Делать в том порядке которое описано в видео. Эту операцию должен проделать каждый, если вы будете покупать игры по очереди. И тут может быть только один порядок: владелец аккаунта делает деактивацию, а гость - активацию следом. С каким аккаунтом первым проделывать процедуру, а с каким вторым - без разницы.

Вопрос: "Насколько безопасно покупать аккаунты PSN на сайтах вроде этого Магазина PSN аккаунтов

отзывы вроде хорошие, но не могут ли возникнуть проблемы в будущем?"

Ответ: На PS4 за это не банили пока никого. Но, например на Xbox 360 были целые волны банов за "паленку" (как ее называют в народе).  Видимо Sony считает, что нельзя наказывать за это пользователей.

Вопрос: "А если друг поменяет пароль к моему аккаунту и украдет его ? "

Ответ: Тогда вы просто нажимаете "забыл пароль" и вам на почту приходит новый пароль. После чего меняете его сами и прощаетесь с другом. ГЛАВНОЕ - ни при каких обстоятельствах не говорите пароль к почте. И дополнительно защитите почту привязав к ней номер мобильного телефона. Пользуйтесь только нормальными почтовиками: gmail.com , yandex mail, hotmail, icloud

Источник

Средняя оценка Новости: +17 (18+ 1-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей:

Devisd 0 2014-08-21 20:28:12

Купили на троих д3. Владелец делает деактивацию, остальные активацию соответственно. Активированные играют, а владелец нет. Я что-то не так делал? Заранее спасибо
RussianUser

RussianUser 435 2014-09-24 20:12:28

Devisd ,  если ты в онлайне - должно играть

alexd_86 0 2014-12-23 11:45:02

Скажите, получается владелец должен постоянно играть на деактивированной консоле, а друзья на активированной? или нужно после скачивания сделать обратные действия?
RussianUser

RussianUser 435 2015-01-15 07:42:08

alexd_86 , верно. Или через полгода через сайт деактивировать, если больше делиться не собираешься.