opt
Главная > Статьи > Итоги E3 2014: часть 2

Итоги E3 2014: часть 2

17 Июня 2014 00:34

Пресс-конференция Sony
Sony начинала свою конференцию в рамках лидера. Лидера, у которого отлично продаются консоли, но не телевизоры. Печально, но такова реальность.
Открывать шоу доверили Destiny - новой игре от  Bungie, которую Sony усиленно пиарит совместно с Activision. По заявлением компании, именно эта игра станет главным систем-селлером PlayStation 4 в 2014 году. Владельцы PlayStation 3 и PlayStation 4 также получат эксклюзивный контент - карты, оружие, транспортные средства и многое другое.


 

 

Блок игр самой Sony вышел весьма любопытным. Прежде всего- очередной показ Order 1886, ставшей еще более мрачной и темной -по сравнению с первыми демонстрациями.


 

 

Sucker Punch продолжает поддерживать Infamous: Second Son, анонсировав дополнение First Light. В этот раз нам предстоит сыграть за Фетч и узнать, как же она стала проводником.


Первым крупным анонсом компании стала Little Big Planet 3, получившая новый подвид сакбоев - со своими уникальными способностями.  Более 8 миллионов уровней. созданые в предыдущих частях серии,  перекочуют в 1080p и в третью . Все как обычно: ярко, весело и при участии бесподобного Стивена Фрая. Выход намечен на  ноябрь. Возможно, игра заглянет и на PlayStation 3.


 

SCE и Insomniac Games объявили о том, что они совместными усилиями готовят ремейк оригинальной Ratchet & Clank для PlayStation 4. Так как ничего больше  разработчики показать не могли, то вместо этого зрителям продемонстрировали новый трейлер грядущего одноименного мультфильма. 


Президент SCE Worldwide Studios Шухей Йошида поднялся на сцену для того, чтобы лично анонсировать совместный проект Sony Japan и From Software - Bloodborne. Перед нами….Demon Sоuls…с тесаком-трансформером и огнестрельным оружием? Фанатам серии виднее. В сеть также утек геймплейный трейлер с закрытого показа, из которого можно понять, что игра сейчас выглядит крайне сырой. Релиз, к слову,  в 2015 году.


 


Следующий эксклюзив PlayStation 4 –новая игра от Suda51, получившая название Let It Die.   Выход также запланирован на 2015 год.


Стоит также отметить 2 небольших проекта. Первый из них - ABZU- делают 2 бывших разработчика Journey. Релиз в 2015  году и  на  PlayStation  4 . Второй получил название Entwined. И сразу же был выпущен в PSN! Потрясающая оперативность.


 

Студия Double Time с радостью объявила о том,  выпустит ремастер легендарной Grim Fandango эксклюзивно на PlayStation 4 и PlayStation Vita! Непонятно только, почему  PlayStation 3 осталась не у дел.


 

Студия Naughty Dоgs подготовила для пресс-конференции целых 2 игры, одна из которых закрывала показ мероприятия.
Прежде всего, обновленное издание  The Last of Us для PS4 выходит  29 июля. 

А вот вторым проектом студии оказалось возвращение Нейтана Дрейка в Uncharted 4: A Thief's End. Подробностей об игре пока мало, но вполне возможно, что это станет последним приключением неунывающего искателя приключений. 


 

Технические аспекты Sony также не обошла стороной.

Прежде всего, цифры по PS4

- 95% владельцев систем компании подключены к PSN;

- 1 миллиард сыгранных в мультиплеере сессий;

- пользователи воспользовались функцией Share более 220 миллионов раз.

Именно поэтому компания обещает расширить функционал Twitch и Ustream. Кроме того, уже в этом году Youtube заработает на PlayStation 4 - с возможностью загрузки своих роликов из игр.

Сервис стриминга PlayStation Now, бета которого стартует в США 31 июля, также был упомянут. Посетители выставки могли опробовать в нем такие проекты, как God of War Ascenscion, Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes, Ultra Street Fighter 4 и многое другое. 

Сериал был у Microsoft - сериал есть  и на пресс-конференции Sony, а именно анонс эксклюзивного для подписчиков PS+ сериал Powers.



Помимо этого,  осенью  издательство собирается выпустить новую расцветку PlayStation 4, получившую название Glacier White. Помимо этого, в продажу также поступят подставки и геймпады- в аналогичной расцветке и в стиле "городской камуфляж". С первым бандлом PlayStation 4 Glacier White будет поставляться игра Destiny.

VR-шлем Project Morpheus не был забыт, хотя на презентации ему уделили буквально пару секунд. Все просто-журналисты могли с ним ознакомиться на стендах Sоny.


 

PlayStation Vita с каждым годом выглядит все более несчастной. Отчасти, это связано с тем, что SOny позиционирует ее как систему для инди-проектов и редких портов переизданий классических игр. чот было хорошо видно на пресс-конференции.

Подстегнуть продажи системы может анонс для Европы и США PlayStation  TV -домашней консоли, базирующейся на железе Vita. Система совместима с большинством доступных игр, а также обретет поддержку PlayStation Now и DualShock 4.. Стандартное издание PlayStation TV будет стоить 99 долларов/евро и поступит в продажу уже осенью.


 

Черту сему празднику жизни подводит анонс о том, что в этом году на PlayStation 4 выйдет 25 f2p проектов, в том числе PlanetSide 2,  Kingdom Under Fire II и т.д.


Сторонние издатели вовсю хвастались эксклюзивными вещами в своих играх для владельцев систем PlayStation

Blizzard например, добавит кликеров из The Last of Us в Diablo 3 Ultimate Edition. Мило. 

Disney объявила о том, что Халк станет временно-эксклюзивным для Sоny персонажем дополнения Disney Infinity 2.0, посвященному героям Marvel. Вселенская несправедливость. Халк зол, Халк крушить.
Electronic Arts и у Sony вовсю пиарила мультиплеер очередного Battlefield, бета которого умудрилась обвалить PSN.


А вот Ubisoft продемонстрировала кооперативный геймплей Far Cry 4. На этот раз это будут не отдельные линейные миссии, а полноценная интеграция режима в игру. Более того, владельцы систем Sony смогут пригласить в игру друзей, которые даже не купили игру. 


Поляки из Techland анонсировали Dead Island 2, показав очередной – чертовски красивый – CGI-трейлер игры. Действие новой части будет разворачиваться уже в солнечной Калифорнии. Вне пресс-конференции студия также показывала Dying Light и Hellraid.


 

 

Paradox Interactive, в свою очередь, анонсировала Magicka 2. Пока для PC и PlayStation 4. 


Одним из самых интересных показов конференции оказалась демонстрация геймплея No Man's Sky. Игра все так же завораживает и поражает масштабами. Трудно поверить, что это всего лишь инди-проект, над которым трудится небольшая команда.

Хоть No Man's Sky делается в сотрудничестве с Sony, но разработчики планируют перенести проект и на PC.


 

Warner Bros.  показывала 2 игры. В первую очередь, это Mortal Kombat X. Народный файтинг стал еще более кровавым и зрелищным.


 

Нельзя  не упомянуть долгожданного Batman: Arkham Knight. Игра все также замечательно выглядит. Огромный город, красивое окружение, Бэтмен и…бэтмобиль, у которого есть два режима – гоночный и боевой. 


А вот Konami показывала трейлер Metal Gear Solid V: Phantom Pain, который успел  преждевременно попасть в сеть. К слову, у компании была своя пресс-конференция, показ который был сорван по техническим причинам.


На сладкое Sony оставила Rockstar и их некст-ген версию GTA V. Портировать с Play Station и Xbox One на PC и наоборот значительно легче, поэтому и не стоит удивляться данному анонсу. Страшно сказать, но игра выглядит значительно лучше, чем большинство новых игр, в том числе и Watch Dogs


Мероприятие Sony также оказалось весьма бодрым. Опять же, показали множество проектов и гору громких анонсов, не позабыв даже свои отстающие проекты.

Источник

Средняя оценка Новости: +2 (2+ 0-)
Данная новость была интересна? + -
Для того чтобы оставить свой комментарий пожалуйста авторизируйтесь
Комментарии пользователей: